<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
15.02.2010 17:00 8607

Google усиливает свое присутствие в Украине

Интернет-гигант начинает набирать людей в Киеве и Дублине для работы с украинскими клиентами.

 

Google Inc, владелец самого популярного поискового сайта в Интернете, объявил об открытии вакансий в Украине. Корпорация ищет в Киеве менеджера проектов и менеджера по стратегии (Account Strategist), сообщается на официальном блоге Google-Украина.
Похоже, крупнейшая в мире интернет компания готовится к открытию киевского офиса.
И судя по открытым вакансиям — специализацией офиса на первых порах станет продажа контекстной рекламы.
Кроме того, корпорация разыскивает украиноязычных специалистов для работы в своем Дублинском офисе, что также подтверждает тезис о росте интереса корпорации к украинскому рынку.
До последнего Google в Украине представлял лишь один человек — менеджер по развитию бизнеса Дмитрий Шоломко. Над созданием украинских версий продуктов Google трудятся специалисты в Дублине.
Как сообщалось ранее, Google в 2009 году снизила операционные затраты на 4% по сравнению с 2008 годом, в частности, сократила численность персонала. В результате прибыль выросла на 19% — до $1,48 млрд, $4,66 на акцию по сравнению с $1,25 млрд, $3,92 год назад.
Без учета разовых факторов прибыль была бы $5,36 на акцию при среднем прогнозе рынка, по разным опросам, в $5,06-5,08. За год средняя цена рекламного объявления в Goоgle упала на 13%, общие темпы роста рынка, достигавшие в 2008 году более 20%, резко замедлились.

Оценка материала:

3.60 / 5
Google усиливает свое присутствие в Украине 3.60 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
15.02.2010 17:00 8607
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»