<
НОВИНИ ДНЯ: Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.02.2010 17:22 5318

МВФ отмечает достаточный уровень валютных резервов Украины

Украина имеет достаточно валютных резервов, чтобы справиться с внешними обязательствами, включая оплату за импортный газ.

 

Как сообщает «РБК-Украина», об этом заявил старший советник департамента внешних связей МВФ Дэвид Хоули. По его словам, МВФ готов обсуждать с новым руководством Украины его политические приоритеты и перспективы сотрудничества с Фондом на 2010 г. «Мы не встречались с новой командой, но наши регулярные контакты с властями продолжают на постоянной основе», - подчеркнул Д.Хоули.
Напомним, что в конце прошлого года МВФ отклонил просьбу Украины о предоставлении дополнительного финансирования в размере $2 млрд, которые Киев хотел потратить на оплату импортного газа. За неделю до того МВФ сменил главу своей миссии в Украине - вместо Джейлы Пазарбазиолу этот пост занял Атанасиос Арванитис.

Оценка материала:

4.14 / 7
МВФ отмечает достаточный уровень валютных резервов Украины 4.14 5 7
Бізнес / Економіка
22.02.2010 17:22 5318
Еще материалы раздела «Економіка»