НОВИНИ ДНЯ: НБУ знизив облікову ставку, але погіршив прогноз інфляції  "Тіньовий флот" та удар по нафті: Сибіга назвав способи, як ЄС може дотиснути Росію  Гороскоп на 30 січня за картами Таро: Тельцям - стабільність, Рибам - щастя  НБУ знизив облікову ставку до 15%: чому він це зробив  Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на кращевсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.08.2019 597

Японское агентство повысило кредитный рейтинг Украины

Японское рейтинговое агентство Rating and Investment Information (R&I) повысило суверенный кредитный рейтинг Украины на две ступени с CCC+ до B, прогноз - стабильный.

Об этом сообщается на сайте агентства.

Как отмечается в сообщении, экономика Украины экономика продолжает восстанавливаться, а фискальная позиция улучшилась. Достижению экономической стабилизации способствовала фискальная дисциплина, а также денежно-кредитная политика, ориентированная на контроль над инфляцией.

В агентстве считают, что экономика Украины в основном продолжит восстанавливаться, а инфляция продолжит замедляться благодаря действиям Национального банка.

"R&I положительно оценивает действие центрального банка по приоритетности ценовой стабильности, которая будет способствовать стабилизации экономики", - говорится в сообщении.

Japan Rating and Investment Information, Inc. предоставляет такие услуги, как кредитные рейтинги, исследование и анализ финансовых рынков и рынков капитала, исследования и анализ управления активами, оценка эффективности и консультации по вопросам управления пенсионными фондами, анализ и оценка финансов и кредитоспособности.

Следует отметить, что для подавляющего большинства инвесторов имеют значение только рейтинги трех международных агентств: Moody's, Standard & Poor's и Fitch Ratings.

Оценка материала:

5.00 / 1
Японское агентство повысило кредитный рейтинг Украины 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.08.2019 597
Еще материалы раздела «Економіка»