<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
17.08.2019 2425

Аномальный ливень в Стамбуле: затопленный Гранд-базар эвакуировали

В Стамбуле из-за ливня затоплены многие объекты в историческом районе Фатих, некоторые дороги, тоннели, подземные переходы.

Об этом сообщает информагентство DHA.

«Из-за ливня все паромные рейсы в Стамбуле отменены...затоплено одно из популярных туристических мест - Гранд-базар в историческом районе Фатих», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что частично затоплены несколько ключевых магистралей города и станция метро Атакьой.

Ущерб дождь нанес и малому бизнесу - некоторые магазины в подземных переходах, на нижних этажах домов пострадали из-за воды, их работники пытаются спасти товары.

Гранд-базар полностью эвакуирован.

Метеорологи предупреждали о значительном количестве осадков и ухудшении погодных условий, но не ожидалось, что дожди приведут к таким последствиям.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аномальный ливень в Стамбуле: затопленный Гранд-базар эвакуировали 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
17.08.2019 2425
Еще материалы раздела «Події»