<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
04.11.2020 3480

В Турции затонул туристический катер, есть погибший

В турецкой Алании в результате аварии туристического катера, который позже затонул, один человек погиб, спасли 37 туристов и членов экипажа.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на информагентство DHA.

«Туристический катер Baba Selavi с 33 пассажирами и 5 членами экипажа перевернулся и затонул в районе Фосфорной пещеры перед Аланийской крепостью в 11:00 по местному времени (10:00 по киевскому) из-за плохих погодных условий», – говорится в сообщении.

Экскурсионное судно затонуло после того, как наткнулось на подводные скалы и получило повреждения. Пассажиры и члены экипажа, которые после аварии выпрыгнули за борт, самостоятельно добрались до берега или были спасены катерами, которые находились рядом. Тело погибшего было найдено позже в трюме затонувшего судна.

По данным информагентства, все пассажиры на судне были гражданами РФ.

Спасенные с затонувшего катера были доставлены в командование береговой охраны Алании.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Турции затонул туристический катер, есть погибший 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
04.11.2020 3480
Еще материалы раздела «Події»