<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
15.11.2019 814

"Укрзализныця" рассматривает возможность увеличить зарплату работникам

Об этом сообщили представители правления предприятия после встречи с членами профсоюзов.


Сокращения не будет, увеличение зарплаты уже обсуждают, а реформировать железнодорожную отрасль нужно вместе с профсоюзами.
Таковы результаты переговоров железнодорожников с руководством правления "Укрзализныци" и Офисом президента.
С утра на Банковой протестовали несколько тысяч рабочих "Укрзализныци". Требовали увеличить зарплату и не увольнять людей. Мол, ведомство планируют разделить на три компании и частично приватизировать. В результате 120 тысяч человек, как опасались митингующие, будет сокращено.
"Мы против сокращения, за улучшение условий железнодорожников, чтобы достойная была заработная плата", – говорит один из участников акции.
"Диалог есть, входим в переговоры по увеличению заработной платы в будущем. Договорились о том, что будет выплачено вознаграждение по итогам работы за прошлый год. Это в размере – половина оклада. Сокращения сотрудников, 120 тысяч человек, – не будет", – заявил член правления "Укрзализныци" Желько Марчек.
"Мы будем обращаться и в парламент, и к Кабмину – привлечь профсоюзы как одну из сторон для работы в рабочей группе. Для того, чтобы вся реформа, которая будет идти, непосредственно "Укрзализныци", ее трансформации, обязательно учитывала интересы работников отрасли", – заявила заместитель главы офиса президента Юлия Кузнецова в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

 

Оценка материала:

5.00 / 1
"Укрзализныця" рассматривает возможность увеличить зарплату работникам 5.00 5 1
Бізнес / Новини підприємств
15.11.2019 814
Еще материалы раздела «Новини підприємств»