<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові термінивсі новини дня
Політика
Україна
12.03.2010 14:47 8408

Яценюк прогнозирует Украине вырождение демократии

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк считает, что концентрация руководящих постов в руках представителей Партии регионов угрожает демократии.

 

Об этом сообщают «Українські Новини» со ссылкой на интервью А.Яценюка газете «Высокий замок» (Львов).
По его словам, если Президент и пропрезидентская партия представляют одну часть страны, то логически было бы, если бы премьер и другие субъекты коалиции представляли другую. А.Яценюк подчеркнул, что это содействовало бы объединению страны.
«Если не устанавливается такой баланс, то выходит, что Президент, премьер и весь состав правительства из одного политического села. Я это называю инцестом. А он, как известно, приводит к вырождению, в данном случае к политическому», - сказал политик.
Кроме этого, по его мнению, такая же проблема была и у коалиции «Национального развития, стабильности и порядка», в состав которой входили фракции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

Оценка материала:

3.00 / 5
Яценюк прогнозирует Украине вырождение демократии 3.00 5 5
Політика / Україна
12.03.2010 14:47 8408
Еще материалы раздела «Україна»