НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Зарплати медиків різко зросли: скільки зароблятимуть лікарі, медсестри та санітарки  У Кремлі відповіли, чи дійсно припинять удари по енергетиці України  Оцифрування трудової книжки: як не втратити стаж та що буде після дедлайну  Хто насправді збудував піраміди: вчені знайшли докази існування споруд ще 25 тисяч років тому  "Холодний душ" для Росії та США: Норвегія розмістить на кордоні зброю, вдвічі потужнішу за HIMARSвсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.03.2020 659

Фонд госимущества приостанавливает большую приватизацию

Фонд государственного имущества воздержится от продажи объектов большой приватизации и государственных предприятий в условиях нестабильности на мировых финансовых рынках, вызванной эпидемией COVID-19.

Об этом в Facebook написал глава Фонда Дмитрий Сенниченко.

При этом он отметил, что подготовка предприятий к привлечению инвесторов продолжается. "Проводятся аудиты и разработка маркетинговых материалов для быстрого выставления на аукционы объектов сразу после преодоления кризиса", - уточнил Сенниченко.

Он также отметил, что малая приватизация не остановится: ФГИУ готовит тысячи небольших объектов. По словам Сенниченко, опыт предыдущих кризисов (мирового в 2008 году и спада экономической активности в Украине в 2014 году) показывает, что украинцы, малый и средний бизнес охотно инвестируют в объекты недвижимости.

"Во время недоверия к мировым валютам и волaтильнисти на финансовых рынках приватизация небольших объектов недвижимости - это возможность для украинцев сохранить сбережения и одновременно сделать инвестицию в свою страну", - добавил Сенниченко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Фонд госимущества приостанавливает большую приватизацию 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
30.03.2020 659
Еще материалы раздела «Економіка»