НОВИНИ ДНЯ: "Швидше, швидше, швидше": США тиснуть на Україну, вимагаючи підписати мирну угоду  Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Вифлеємський вогонь миру доставили до України: що це за традиція  Народні прикмети і забобони, що пов’язують декабрист із долею та енергетикою оселі  Хмарний тиждень попереду: детальний прогноз на найближчі дні  Антирекорд з довіри: Мерц зіткнувся з падінням рейтингів та загрозою від АдН, - Bloombergвсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.03.2020 643

Фонд госимущества приостанавливает большую приватизацию

Фонд государственного имущества воздержится от продажи объектов большой приватизации и государственных предприятий в условиях нестабильности на мировых финансовых рынках, вызванной эпидемией COVID-19.

Об этом в Facebook написал глава Фонда Дмитрий Сенниченко.

При этом он отметил, что подготовка предприятий к привлечению инвесторов продолжается. "Проводятся аудиты и разработка маркетинговых материалов для быстрого выставления на аукционы объектов сразу после преодоления кризиса", - уточнил Сенниченко.

Он также отметил, что малая приватизация не остановится: ФГИУ готовит тысячи небольших объектов. По словам Сенниченко, опыт предыдущих кризисов (мирового в 2008 году и спада экономической активности в Украине в 2014 году) показывает, что украинцы, малый и средний бизнес охотно инвестируют в объекты недвижимости.

"Во время недоверия к мировым валютам и волaтильнисти на финансовых рынках приватизация небольших объектов недвижимости - это возможность для украинцев сохранить сбережения и одновременно сделать инвестицию в свою страну", - добавил Сенниченко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Фонд госимущества приостанавливает большую приватизацию 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
30.03.2020 643
Еще материалы раздела «Економіка»