<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травеньвсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.03.2010 12:26 6781

Стадион во Львове получит нового генподрядчика

Компания «Азовинтекс» больше не будет генеральным подрядчиком строительства львовского стадиона к Евро-2012, вместо нее будет определен другой генподрядчик.

 

Об этом заявил е вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, сообщает УНИАН. По его словам, правительство имело претензии к генподрядчику строительства стадиона во Львове в части «соблюдения графиков строительства и четкого графика финансирования».
Б.Колесников сообщил, что львовский стадион будет строить консорциум, в который войдут украинские и иностранные компании. «Позже я озвучу названия этих компаний. Это украинские, турецкие, возможно, хорватские и македонские компании», – сказал он.
По словам Б.Колесникова, «Азовинтекс» будет продолжать выполнять некоторые работы на стадионе как субподрядчик. «Мы договорились с предыдущим подрядчиком, что они смогут выполнять определенные субподрядные работы, поскольку техника, люди, персонал уже во Львове. Сегодня мы осмотрим стадион, и я назову нового подрядчика», – отметил вице-премьер.
«Основные претензии по стадиону – отсутствие четкого графика и четкого плана финансирования. Мы больше не можем ожидать, построит компания стадион или нет. Потому мы взяли в оперативное управление стадион, когда город обратился к нам. По стадиону я скажу четко тогда, когда мы побываем уже на строительстве стадиона. Но стадион во Львове будет однозначно построен до конца 2011 года», – заявил Б.Колесников.

Оценка материала:

3.17 / 6
Стадион во Львове получит нового генподрядчика 3.17 5 6
Бізнес / Економіка
30.03.2010 12:26 6781
Еще материалы раздела «Економіка»