<
НОВИНИ ДНЯ: "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФ  Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударіввсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.03.2010 15:15 5242

Объем финансирования украинской армии не изменится

Объем финансирования Министерства обороны Украины на 2010 год составит около 13 млрд грн. Об этом журналистам на брифинге во вторник сообщил министр обороны Михаил Ежель.

"Процесс формирования бюджета идет сейчас полным ходом", - сказал М.Ежель, подчеркнув, что это достаточно сложная процедура, сообщает "Интерфакс-Украина"

Он также добавил, что запрос Министерства обороны составлял 19 млрд грн, однако, учитывая сложную финансово-экономическую ситуацию в стране, эта цифра составит около 13 млрд грн.

М.Ежель также сообщил, что определенная часть будет выделена Вооруженным силам через специальный фонд.

Напомним, что в 2009 году на Министерство обороны было предусмотрено государственным бюджетом 12,8 млрд грн (1,2% от ВВП). Из них общий фонд составлял только 7,4 млрд грн, а специальный фонд – 4,2 млрд грн. В Минобороны неоднократно подчеркивали, что в 2009 году, как и в предыдущие годы объем финансирования вооруженных сил не соответствовал не только нормативной, но и минимальной потребности армии.

Оценка материала:

3.00 / 6
Объем финансирования украинской армии не изменится 3.00 5 6
Бізнес / Економіка
30.03.2010 15:15 5242
Еще материалы раздела «Економіка»