<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Бізнес
Економіка
01.04.2010 08:50 6041

Крупнейший инвестор Украины приехал знакомиться с новой властью

Делегация ЕБРР прибыла в Украину для встречи с новыми властями.

 

Представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с директором банка по Южной и Восточной Европе и Кавказу Оливье Декампом (Olivier Descamps) ознакомятся с приоритетами и планами деятельности нового правительства Украины.
Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь представительства ЕБРР в Украине Антон Усов, делегация банка прибыла в Киев в среду и пробудет в нем до конца недели.
По его словам, в программе визита встреча с премьер-министром Николаем Азаровым, вице-премьером Сергеем Тигипко и министрами, в зону ответственности которых входят сферы сотрудничества страны с ЕБРР: энергетика, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, экономика и финансы.
ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По данным на 1 января 2010 года он взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму EUR4,8 млрд в рамках 194 проектов.

Оценка материала:

4.50 / 8
Крупнейший инвестор Украины приехал знакомиться с новой властью 4.50 5 8
Бізнес / Економіка
01.04.2010 08:50 6041
Еще материалы раздела «Економіка»