<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.05.2020 546

Нынешний министр экономики считает систему ProZorro "странной"

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко считает, что систему государственных закупок "Прозорро" необходимо изменить для предоставления приоритета украинским предприятиям.

Об этом заявил сам Петрашко в эфире "Свободы слова".

"Вопрос реформы "Прозорро". У нас система локализации не работает. Система абсолютно странная, когда 660 млрд грн заказов через "Прозорро", в том числе госзакупок, не имеет никакой приоритетности для украинских предприятий. Это важно, и это будет имплементировано", - заявил он.

Министр отметил, что многие страны переносят производство из Китая.

"Есть уникальная возможность локализовать и перевести многие производства - фармацевтика, агропромышленный комплекс... и выстроить эти цепочки уже в Украине", - сказал Петрашко.

Министр также указал, что правительство намерено защищать украинские предприятия в плоскости международной торговли.

"Затем - адекватная реакция и поддержка украинских предприятий на международной арене через более скрупулезное внимание к антидемпинговым расследованиям. У нас наименьшее количество антидемпинговых расследований в мире", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нынешний министр экономики считает систему ProZorro "странной" 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.05.2020 546
Еще материалы раздела «Економіка»