НОВИНИ ДНЯ: НБУ знизив облікову ставку, але погіршив прогноз інфляції  "Тіньовий флот" та удар по нафті: Сибіга назвав способи, як ЄС може дотиснути Росію  Гороскоп на 30 січня за картами Таро: Тельцям - стабільність, Рибам - щастя  НБУ знизив облікову ставку до 15%: чому він це зробив  Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на кращевсі новини дня
21.05.2020 643

Украинцы в карантин все хуже платят по кредитам

Доля просроченных потребительских кредитов по состоянию на 11 мая выросла до 23,9% по сравнению с 22% неделей ранее и с 19,1% в начале марта.

Об этом говорится в обзоре Национального банка Украины, опубликованном в четверг, 21 мая.
Доля потребительских кредитов с просроченными более недели платежами с 4 по 11 мая выросла в банках с иностранным капиталом - на 6,2%, с частным – на 3,2%, с государственным – на 4,6%.
Доля валютных кредитов малому и среднему бизнесу, с просроченными более недели платежами выросла до 40,1% по сравнению с 30,7% на 1 марта. Доля гривневых просроченных кредитов малому и среднему бизнесу повысилась с 25,8% до 28,6%.
При этом объем гривневых кредитов населению и малому и среднему бизнесу в апреле и в мае снижался, объем валютных кредитов также сокращается, но еще с начала года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы в карантин все хуже платят по кредитам 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
21.05.2020 643
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»