<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Політика
Україна
27.05.2020 636

Назначен новый губернатор Киевщины

Председателем Киевской областной государственной администрации стал Василий Володин.

Решение приняли на заседании Кабинета министров 27 мая.
Во время выступления в правительстве новый губернатор области заявил, что сейчас его приоритетом на работе является привлечение инвесторов и создание новых рабочих мест.
Володин с 12 марта был временно исполняющим обязанности председателя этой ОГА. До этого два месяца был заместителем председателя КОГА.
С 2012 по 2019 год он являлся директором департамента правового обеспечения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).
Предыдущий губернатор Киевщины Алексей Черныш был уволен президентом Владимиром Зеленским в марте 2020 года по той причине, что его назначили министром развития громад и территорий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Назначен новый губернатор Киевщины 5.00 5 1
Політика / Україна
27.05.2020 636
Еще материалы раздела «Україна»