<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.06.2020 348

Реабилитация после маммопластики – советы экспертов

Маммопластика – это востребованная пластическая операция, направленная на изменение форм и размеров женских молочных желез при помощи введения имплантатов или собственного жира пациента. Операция по увеличению груди проводится, если пациентка достигла периода завершения полового созревания, ведь в этот период грудь полностью формируется.

Маммопластика в клинике https://www.leomed.com.ua/ – это рядовая процедура, тем не менее, пациентка должна придерживаться всех рекомендаций для быстрой реабилитации и минимизации рисков возникновения осложнений.

Чего нельзя делать после маммопластики?

После того, как пластический хирург завершает операцию, женщина должна восстанавливаться. В послеоперационный период, который длится примерно до полугода, необходимо ограничить себя в следующих вещах:

  1. Неделю не поднимать тяжестей. Максимальный вес, который женщина может держать в руках, – 3-5 килограмм. Нужно сделать все возможное, чтобы избежать перенапряжения грудных мышц.
  2. Одну-две недели следует соблюдать покой – не ходить на работу, не водить автомобиль, не гулять слишком долго.
  3. До 7 дней нельзя принимать душ, купаться в водоемах, море или бассейне. Для соблюдения личной гигиены используются влажные салфетки.
  4. Около трех недель нельзя спать на боку и животе.
  5. Примерно один месяц не рекомендуется заниматься сексом и спортом (бегать, ходить в тренажерный зал, делать кардио и т.д.).
  6. Один месяц нельзя посещать баню и сауну.
  7. На 1-2 месяца следует ограничить себя во вредных привычках. Откажитесь от курения и алкоголя. Отказ от вредных привычек – важный шаг к скорому восстановлению.
  8. Не рекомендуется резко набирать вес или худеть. Это может привести к ухудшению эстетического результата, так как размер и форма имплантов подбираются под телосложение.
  9. В течение 2 месяцев нельзя снимать компрессионное белье, которое назначил врач.
  10. Около полугода нельзя загорать в солярии или на пляже. В некоторых случаях этот срок увеличивается вплоть до 1 года.

Восстановление – это труд, и каждый день женщина должна прикладывать усилия. От ее желания и умения себя ограничивать будет зависеть, насколько быстро она вернется к привычному образу жизни.

Возможные осложнения

Если не ограничивать себя в перечисленных выше вещах, то может возникнуть ряд опасных осложнений: серомы и гематомы, потеря чувствительности кожи, развитие воспалительных процессов и как следствие увеличение температуры тела, капсулярная контрактура, келоидные рубцы, отек груди и области живота.

Подобные осложнения могут проходить долго и вызвать проблемы со здоровьем. Поэтому придерживаться ограничений нужно не только первое время, но и на протяжении всего реабилитационного периода.

Полезные советы

  • Ухаживайте за швами и используйте назначенные врачом мази.
  • При наличии болей принимайте антибиотики и обезболивающие препараты, назначенные доктором.
  • Синяки после операции по увеличению груди – это нормально. Но если кровоподтеки или синяки образовались уже через какое-то время после операции, тогда обратитесь к врачу.
  • Строго придерживайтесь всех рекомендаций врача. Даже если подруги говорят, что бокал вина не навредит, а загар только поможет, не слушайте их. Не выполняя рекомендации специалиста, вы снимаете с него всю ответственность и перекладываете ее только на себя.

Главный совет – обращайтесь только к грамотным пластическим хирургам с большим практическим опытом проведения подобных процедур. Такие врачи работают в частном медицинском центре «Леомед». Наши пластические хирурги знают, как минимизировать риски осложнений и сделать период реабилитации после маммопластики комфортным, насколько это возможно. На протяжении всего восстановительного периода врачи LeoMed продолжают консультировать пациента, давая полезные советы и рекомендации и оказывая всю необходимую помощь.

Оценка материала:

5.00 / 1
Реабилитация после маммопластики – советы экспертов 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
22.06.2020 348
Еще материалы раздела «Інше»