НОВИНИ ДНЯ: 10 квітів, які принесуть удачу та процвітання: що посадити в саду 2026 року  НБУ знизив облікову ставку, але погіршив прогноз інфляції  Фінансовий гороскоп лютий 2026 року - чому Овнам, Терезам і Козорогам не можна ризикувати — Астрологія  "Тіньовий флот" та удар по нафті: Сибіга назвав способи, як ЄС може дотиснути Росію  Гороскоп на 30 січня за картами Таро: Тельцям - стабільність, Рибам - щастя  НБУ знизив облікову ставку до 15%: чому він це зробив  Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчаруваннявсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.08.2020 1020

В белорусских обменниках доллар и евро "поползли" вверх

В обменниках Беларуси ощутимо выросли курсы евро и доллара: сообщается, что в некоторых банках евро превысил отметку в 3,1 рубля, а доллар — 2,62 рубля.

Как передает Укринформ, об этом сообщает TUT.by.

Евро дешевле 3 рублей в обменниках сейчас уже не найти.

Выше всего курс продажи банком евро во Франсабанке — 3,11 рубля, а ниже всего — в Банке Решение (3,01 рубля).

Выгоднее всего сдавать в РРБ-Банк, Абсолютбанк, Франсабанк, Paritetbank, Технобанк — 3,01 рубля.

Выше всего курс продажи банком доллара — 2,62 (Технобанк и РРБ-Банк), а ниже всего — 2,565 рубля (Абсолютбанк).

Выгоднее всего сдавать доллары в РРБ-Банк, Технобанк, Белгазпромбанк, Paritetbank, Абсолютбанк, Идея Банк — 2,545 рубля.

Это происходит на фоне серьезного политического кризиса в Беларуси.

Помощник президента Беларуси по вопросам финансово-кредитной системы Валерий Бельский отметил, что ущерб от протестов сейчас составляет не менее 500 миллионов долларов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу заявил, что в ближайшие дни разберется с ситуацией в стране, которая возникла в связи с протестами против его правления.

Как сообщал Укринформ, в Беларуси после президентских выборов, состоявшихся 9 августа, продолжаются протесты против официальных их результатов, согласно которым Лукашенко, который руководит страной с 1994 года, набрал 80,1% голосов избирателей, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская - 10,1%.

Силовики жестко разгоняли протестующих, применяя резиновые пули, светошумовые гранаты и водометы. С начала протестов были задержаны более 6,7 тыс. человек. В больницу попали по меньшей мере 250 человек. Белорусские правозащитники сообщили о по меньшей мере пяти погибших во время протестов.

Сейчас Тихановская находится в Литве.

Оценка материала:

5.00 / 1
В белорусских обменниках доллар и евро "поползли" вверх 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.08.2020 1020
Еще материалы раздела «Економіка»