<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
Політика
Україна
29.04.2010 10:00 10936

Украинской оппозиции нужно научится работать головой, а не локтями

Оппозиция в Украине должна сделать выводы из своего недавнего прошлого и искать новые креативные методы борьбы.

 

Такое мнение выразил политолог Дмитрий Выдрин, передает «ЗИК».  
«Пока оппозиция не перейдет на интеллектуальное оппонирование, пока она не поймет, что бороться головой – это намного эффективнее, чем бороться локтями или ногами – она не станет настоящей оппозицией. Настоящая оппозиция начинается с головы. Пока она не начнет работать головой, до тех пор в Украине не будет настоящей оппозиции», – считает Выдрин.
По его словам, сейчас в украинской политике нет человека, вокруг которой должна сплотиться новая оппозиция.
«Мне казалось, что это может быть Арсений Яценюк. Сейчас это не ощущается, потому что не достаточно прилично быть подтанцовкой у другой стратегии, в другой команде и играть на другого лидера», – сказал Выдрин.
Эксперт отметил, что пока не видит в украинской политике «такого лидера или такого человека, который бы пытался играть в свою игру, играть умную оппозицию, а не глупую, был бы способным на харизматические действия, если этого потребует ситуация».
Он выразил надежду, что такая фигура в Украине может еще появится.

Оценка материала:

3.80 / 5
Украинской оппозиции нужно научится работать головой, а не локтями 3.80 5 5
Політика / Україна
29.04.2010 10:00 10936
Еще материалы раздела «Україна»