<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
Політика
Україна
05.05.2010 11:30 8933

Коалиция взялась за кресла вице-спикеров

На следующей пленарной неделе коалиция планирует рассмотреть вопрос о заместителях председателя Верховной Рады Украины.

 

Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на источник во фракции Партии регионов. В частности, во вторник, 11 мая, на голосование планируется вынести вопрос назначения первым заместителем председателя Верховной Рады члена фракции КПУ Адама Мартынюка.
Собеседник агентства напомнил, что 27 апреля были внесены изменения в Регламент ВР в части процедуры назначения и снятия с должности заместителей председателя ВР. Согласно этим изменениям, заместители назначаются и освобождаются открытым голосованием не менее 226 депутатов. Ранее процедура предусматривала, что голосование проводится тайно путем заполнения бюллетеней, при этом участие в голосовании должны принять не менее 300 народных депутатов.
Собеседник УНИАН также не исключил, что коалиция рассмотрит вопрос об освобождении от должности заместителя председателя ВР Николая Томенко и назначения на эту должность «представителя более лояльной и конструктивной оппозиции». В частности, на эту должность рассматривается кандидатура члена фракции НУ-НС Юрия Костенко. «То есть, на следующей пленарной неделе будет вынесена на голосование кандидатура Мартынюка как первого вице-спикера и кандидатура Костенко вместо Томенка», - сказал представитель фракции Партии регионов.

Оценка материала:

4.22 / 9
Коалиция взялась за кресла вице-спикеров 4.22 5 9
Політика / Україна
05.05.2010 11:30 8933
Еще материалы раздела «Україна»