НОВИНИ ДНЯ: НБУ знизив облікову ставку, але погіршив прогноз інфляції  "Тіньовий флот" та удар по нафті: Сибіга назвав способи, як ЄС може дотиснути Росію  Гороскоп на 30 січня за картами Таро: Тельцям - стабільність, Рибам - щастя  НБУ знизив облікову ставку до 15%: чому він це зробив  Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на кращевсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.11.2020 636

Украинцы стали тратить меньше во второй четверти года

Средние расходы домохозяйств во втором квартале 2020 года составили 8505,7 гривны, в первом квартале - 8951,2 гривны. Больше всего украинцы тратят на питание.

Как сообщает Госстат, по сравнению с первым кварталом, во втором расходы домохозяйств сократились на 5%. Расходы на продовольственные товары и питание вне дома составляли 48,2%, на непродовольственные товары - 22,9%. Оплата услуг составляет 13,8%. Еще 2,6% - на личное подсобное хозяйство.

В сельской местности больший процент приходится на непродовольственные товары - 25,6%, а также на личное хозяйство - 7,9%.

Из структуры расходов на питание, 98,6% - продукты, еще 1,4% - питание вне дома. Для сравнения, в первом квартале питание вне дома составило 5,2% общих расходов на еду.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы стали тратить меньше во второй четверти года 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
14.11.2020 636
Еще материалы раздела «Економіка»