НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
18.01.2021 260

Костюмы Норфин: максимальный комфорт и надежность

Спортивная рыбалка входит в ТОП самых популярных видов спорта наряду с футболом, баскетболом, хоккеем, волейболом и другими командными состязаниями. На рыболовных чемпионатах всех уровней участники чаще всего экипированы в комфортные и функциональные костюмы Норфин https://norfin.com.ua/kostumy/. Их же выбирает и все больше любителей, не претендующих на чемпионские звания, а занимающихся рыбалкой исключительно для души. В богатом ассортименте бренда каждый может выбрать для себя оптимальную одежду.

Костюмы Норфин: разновидности

Знаменитая латвийская марка изначально ставила задачу обеспечить удобной и надежной одеждой не только рыболовов, но и всех, кому приходится проводить много времени на свежем воздухе круглый год. Сегодня в каталоге компании – десятки отличных костюмов, приспособленных для:

- зимних, летних, демисезонных условий;

- активной или спокойной рыбалки;

- езды на снегоходе;

- охоты;

- туризма.

Кроме мужских костюмов, есть женская линейка, модели для подростков.

Как правило, костюмы Норфин состоят из полукомбинезона и куртки, оснащены множеством удобных карманов, капюшоном, плотными застежками, регуляторами обхвата. Они обеспечивают абсолютный комфорт при занятии любимым хобби, не сковывают движений, поддерживают терморегуляцию.

Костюмы для рыбалки

Главная особенность фирменной одежды и залог ее эффективности – специальная мембранная ткань Нортекс, собственная разработка бренда. Она действенно защищает от осадков, ветра и холода, сохраняет тепло тела, при этом не препятствует отведению влаги, образующейся при активном движении. Показатели паропроницаемости и водостойкости у этого материала бывают разными и зависят от предназначения костюма: высшие – для экстремальных условий, низкие и средние – для стандартных. Для максимальной защиты рыболовов разработаны нетонущие костюмы – Норфин Сигнал Про, Норфин Апекс ФЛТ.

Зимние

Кроме мембраны и подкладки, в костюмах для зимней рыбалки используется один из утеплителей:

- Thermo Guard;

- холлофил;

- 3M Thinsulate;

- натуральный пух.

Последний материал уже практически вышел из обихода, предпочтение отдается инновационным синтетическим продуктам.

Летние

В моделях для летней рыбалки первоочередную роль играет водонепроницаемость: показатель до 2000 мм означает устойчивость к кратковременному дождю, 2000-4000 мм – к осадкам продолжительностью до 3 часов, свыше 4000 мм – к постоянным осадкам в течение всего дня. Летние модели легкие и компактные, просто очищаются и быстро сохнут. Швы во всех костюмах Норфин проклеены, что исключает протекание воды и задувание ветра.

Демисезонные

Комплекты для межсезонья приспособлены под широкий диапазон температур. Поддевая облегченное или более теплое термобелье, в них комфортно рыбачить как в теплые дни «бабьего лета», так и в ноябрьскую непогоду. Они варьируются и по уровню физической активности, за что «отвечает» паропроницаемость (в г/м2/24 час):

1. Рыбалка на одном месте в статичном положении – достаточно 2000-4000.

2. Динамичная с поиском рыбы – от 4000 до 8000.

3. Постоянная физическая активность – от 8000.

Правильно подобранная по паропроницаемости мембрана гарантирует абсолютный комфорт и отличное самочувствие в любых погодных условиях.

Для охоты

Зимние и летние комплекты охотничьей одежды адаптированы под передвижение по лесу и потребности охотников. От рыболовных их отличают:

- окраска (рисунки под лес, камыш и др. в технологии 3D);

- вшитые в карманы патронташи;

- нешуршащая мембрана;

- противоскользящие накладки (на плечах, локтях).

Крой, расположение карманов также учитывают особенности этого занятия и необходимость оставаться невидимым и беззвучным в лесных или полевых условиях.

kostum-demisezonnyy-norfin-alpha-r.s-87247584362006_2

Флисовые

Одежда Норфин эффективно работает при соблюдении концепции многослойности. Первым таким слоем всегда идет легкое нательное термобелье. Вторым могут выступать флисовые костюмы – как верхняя одежда в сухую теплую погоду либо как дополнительный утепляющий слой под костюм. Флис отличается рядом преимуществ:

- хорошо выводит влагу;

- удерживает тепло;

- долго сохраняет форму;

- гипоаллергенен;

- прост в уходе.

Флисовые костюмы Норфин – полноценная самостоятельная одежда для рыбалки и туризма. Прочная фурнитура, карманы, высокий воротник, утяжки по низу куртки, рукавам, капюшону повышают их функциональность и комфортность.

Применение современных материалов и технологий выводит костюмы Норфин на лидерские позиции в сегменте специализированной одежды. Фактически каждая модель бренда – инновация, возводящая в максимум функциональность и практичность одежды. Инженеры и дизайнеры Норфин постоянно совершенствуются и регулярно радуют потребителей модными и интересными новинками.

Оценка материала:

5.00 / 1
Костюмы Норфин: максимальный комфорт и надежность 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
18.01.2021 260
Еще материалы раздела «Інше»