<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
28.03.2021 6541

В Киеве от COVID-19 умер известный украинский фотожурналист

В Киеве от COVID-19, 26 марта на 38-м году жизни скончался известный украинский фотограф Алексей Иванов.

О его смерти сообщают друзья в Фейсбуке.

О своей болезни Иванов написал 11 марта, шутя, что получил официальное подтверждение и вступает в клуб "коронованных", чтобы снять с себя корону.

Коронавирус быстро спровоцировал двустороннее воспаление легких. В тяжелом состоянии с низкой сатурацией Алексея перевели в реанимацию. Врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. Но все усилия медиков и коллег, которые собирали деньги на лечение, оказались тщетными, - Иванов умер.

Алексей Иванов с 2003-го до 2011 года работал фотокорреспондентом в газетах «Украина Бизнес Ревю», «Вечерний Киев», «Украина молодая». Его фото были на сайте Укринформа.

"Он всегда был на событиях, всегда с фотоаппаратом, всегда с большим желанием работать". "Хороший был коллега - всегда уступал место, когда видел, что именно с его точки на съемочной площадке можно сделать хорошую фотографию... Земля пухом...", - пишут на странице Иванова его многочисленные друзья, знакомые и поклонники.

На смерть коллеги отозвался фотокор Укринформа Владимир Тарасов: "COVID забрал вечно улыбающегося, добродушного, с большим чутким сердцем нашего коллегу - фотокора Алексея Иванова. Этот человек заслуживал жить. Но "корона" распорядилась по-другому, забрав у нас замечательного человека, человека, которому бы жить и жить...", - говорится в посте на Фейсбуке.

В настоящее время в больнице в тяжелом состоянии с диагнозом COVID-19 находится сестра Иванова.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве от COVID-19 умер известный украинский фотожурналист 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
28.03.2021 6541
Еще материалы раздела «Події»