НОВИНИ ДНЯ: Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експертвсі новини дня
Політика
Світ
19.06.2021 467

Россия заявляет о возобновлении авиасообщения с Турцией

Власти России приняли решение возобновить с 22 июня авиасообщение с Турцией, которая в апреле была внесена в перечень стран, не рекомендуемых гражданам РФ к посещению.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на вице-премьера России Татьяну Голикову.

«По заключению специалистов и с учетом обсуждения и рассмотрения этого вопроса всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти принято решение о целесообразности восстановления авиационного сообщения с Турецкой Республикой», - объявила Голикова на брифинге.

Также, по данным российских СМИ, с 28 июня возобновляется авиасообщение со США, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Северной Македонией, Кипром и Италией.

Как сообщал Укринформ, Россия ввела запрет на регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля, объяснив это неудовлетворительной эпидемической ситуацией в этой стране. Турция была внесена в список государств, которые не рекомендованы к посещению гражданами РФ.

Это решение было обнародовано после визита Президента Украины Владимира Зеленского в Турцию и его переговоров с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Отмену Россией авиасообщения с Турцией СМИ и обозреватели связывали с результатами этих переговоров и поддержкой Киева Анкарой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия заявляет о возобновлении авиасообщения с Турцией 5.00 5 1
Політика / Світ
19.06.2021 467
Еще материалы раздела «Світ»