<
НОВИНИ ДНЯ: Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві фактивсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.06.2010 14:44 5498

Минфин не будет пересматривать макропрогнозы для МВФ

Дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) не потребует пересмотра макропоказателей и прогнозов на 2010 год, утверждает министр финансов Украины Федор Ярошенко.

 

 

«С макропрогнозами у нас все нормально. Их пересмотр не нужен», — сказал он, отвечая на вопрос о ходе переговоров с миссией МВФ, передает «Интерфакс-Украина».
По словам министра, консультации с представителями фонда продолжаются.
Как сообщалось, эксперты миссии МВФ в понедельник прибыли в Киев.
Ранее было заявлено, что в ходе работы миссии МВФ будет обсуждаться проект новой программы сотрудничества Украины и Фонда. Основной темой переговоров, по информации вице-премьера Сергея Тигипко, будет планирование дефицита госбюджета Украины.
МВФ осенью 2008 года принял решение о выделении Украине кредита в размере около $17 млрд в рамках программы stand-by. По ней было выделено три транша на общую сумму почти $11 млрд. Выделение четвертого транша в размере $3,8 млрд было запланировано на ноябрь 2009 года по итогам третьего пересмотра программы. Миссия Фонда завершила работу в Киеве в конце октября 2009 года, однако не сделала позитивного заявления о завершении обзора.
Новое правительство Украины рассчитывает получить от МВФ в течение ближайших двух с половиной лет $19-20 млрд в рамках новой программы сотрудничества. Согласно государственному бюджету Украины, в 2010 году на прямое финансирование бюджета планируется привлечь от МВФ $2 млрд.
Правительство прогнозирует рост ВВП в 2010 году на уровне 3,7% при инфляции 13,1%.

Оценка материала:

3.40 / 5
Минфин не будет пересматривать макропрогнозы для МВФ 3.40 5 5
Бізнес / Економіка
24.06.2010 14:44 5498
Еще материалы раздела «Економіка»