<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.07.2010 12:35 4611

Депутаты отказалась сократить расходы госбюджета

Верховная Рада Украины отказалась сократить расходы государственного бюджета на 2010 год.


Законопроект о внесении изменений в государственный бюджет и в закон об общеобязательном государственном пенсионном страховании внесло правительство.

Министр финансов Украины Федор Ярошенко, выступая в парламенте в четверг сообщил, что "данный законопроект является необходимым шагом для возобновления сотрудничества с МВФ", сообщало агентство "Интерфакс-Украина".

В свою очередь член фракции БЮТ Олег Ляшко и член фракции НУ-НС Ксения Ляпина выступили с резкой критикой принятии я этого документа. Оппозиционные депутаты заявили, что принятие этого законно фактически является секвестром государственного бюджета на 2010 год.

О.Ляшко заявил, что этим законопроектом правительство фактически признает свою несостоятельность выполнить госбюджет этого года и в таком случае Кабмин должен подать в отставку.

Законопроект поддержали 213 народных депутатов. Для принятия результативного решения необходимо 226 голосов.

Оценка материала:

3.50 / 8
Депутаты отказалась сократить расходы госбюджета 3.50 5 8
Бізнес / Економіка
08.07.2010 12:35 4611
Еще материалы раздела «Економіка»