<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
13.07.2010 13:33 6534

Зварич надеется на добровольные свидетельства Януковича

Председатель парламентской временной следственной комиссии по вопросам решения Стокгольмского суда, нардеп Роман Зварич надеется, что президент Украины Виктор Янукович добровольно даст свидетельства в отношении деятельности компании RosUkrEnergo и решения Стокгольмского арбитража о возмещении этой компании 11 млрд куб м природного газа и $5,4 млрд.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», по словам Р.Зварича, для него, как председателя комиссии, очень важным является то, чтобы работа комиссии не была политизирована. «Для меня это важно, и это просто святое. Но я не могу сказать, что предложения Юлии Тимошенко о заслушивании информации Януковича являются политизированными», - сказал депутат.
Р.Зварич выразил надежду на то, что В.Янукович добровольно даст свои показания по данному делу. По словам депутата, следственная комиссия готова заслушать его информацию, даже без прессы. Глава комиссии отметил, что было бы очень полезно, если бы В.Янукович дал ответ на те обвинения, которые звучали в его адрес со стороны бывшего премьера Ю.Тимошенко. «Я думаю, что это будет нормальный выход из ситуации. Не ответить на те обвинения, которые вчера звучали со стороны Юлии Тимошенко, было бы неразумно с его стороны», - сказал Р.Зварич.

Оценка материала:

4.13 / 8
Зварич надеется на добровольные свидетельства Януковича 4.13 5 8
Політика / Україна
13.07.2010 13:33 6534
Еще материалы раздела «Україна»