<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
29.11.2021 228

Как составить резюме, если нет опыта работы?

Знакома ли вам ситуация, что вас никуда не хотят принимать без опыта работы, и при этом брать его неоткуда? Не стоит отчаиваться, через это проходят практически все. Да и к тому же если вам нужна работа без опыта Харьков сможет предложить вам интересные варианты (в частности благодаря специальному сервису OLX Работа). Но даже без опыта работы наличие резюме станет для вас огромным преимуществом. И мы подскажем вам, как его правильно оформить и преподнести.

Акцентируйте внимание на образовании 

Если вы выбрали для себя предпочтительную сферу деятельности, то наверняка вы где-то ей обучались. Обязательно укажите свое образование в резюме, ибо оно так же важно, как и опыт работы. Даже неоконченное высшее образование работодателем будет воспринято лучше, чем его отсутствие. Если у вас нет специального образования, укажите курсы и тренинги, которые вы проходили, обучаясь данному ремеслу.

Любой опыт важен

У вас нет опыта работы в крупной компании, но, возможно, вы участвовали в каких-то проектах в учебном заведении или работали на фрилансе? Тогда обязательно укажите это в резюме. Вместе с тем загрузите в портфолио примеры ваших лучших работ, чтобы работодатель мог оценить уровень вашей компетенции.

Сопроводительное письмо

Работодатели очень ценят, когда резюме отправляют вместе с сопроводительным письмом. Особенно если оно осмысленное и содержит разумные и логичные вопросы касательно дальнейшего сотрудничества. Пользуйтесь этим, дайте понять работодателю, что он для вас особенный и что вы действительно заинтересовались его предложением, а не внесли его в спам-список к десяткам таких же, надеясь, что хоть кто-то предоставит вам обратную связь.

Тестовое задание

Опыт работы — это лишь подтверждение того, что человек умеет что-то делать. Но ведь есть и другие методы, которые помогут это выяснить — например, тестовое задание. Не отказывайтесь его выполнять, ведь это ваш ключ к получению должности. Также обращайте пристальное внимание на вакансии, которые предусматривают выполнение тестового задания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как составить резюме, если нет опыта работы? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
29.11.2021 228
Еще материалы раздела «Інше»