<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
13.09.2010 09:15 4538

От Палестины потребовали признать Израиль государством еврейского народа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху потребовал от палестинцев признать Израиль государством еврейского народа. Вместе с тем он не назвал это, как о непременное условие продолжения переговоров.

 

 

«Я не утверждаю, что, если этого не произойдет, я встану и покину мирные переговоры», — сказал премьер-министр, передает Associated Press. На еженедельном воскресном заседании кабинета Б.Нетаньяху отметил, что Израиль признает принцип двух государств для двух народов, израильтян и палестинцев, но, указал он, палестинцы говорят только о двух государствах.
Палестинские лидеры отказались признать Израиль государством еврейского народа в связи с проблемой с несколькими миллионами арабских беженцев, желающих вернуться в пределы современного Израиля.
1-2 сентября 2010 г. в Вашингтоне возобновились палестино-израильские переговоры, прерванных в конце 2008 г. после того, как Израиль начал проведение военной операции «Литой свинец» в секторе Газа. Следующая встреча лидеров Палестины и Израиля пройдет 14-15 сентября на Ближнем Востоке.

Оценка материала:

4.17 / 6
От Палестины потребовали признать Израиль государством еврейского народа 4.17 5 6
Політика / Світ
13.09.2010 09:15 4538
Еще материалы раздела «Світ»