<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенкавсі новини дня
Політика
Україна
06.12.2010 15:52 4365

Новые массовые акции протестов возобновятся весной

Руководитель социологической службы «Украинский барометр», политолог Виктор Небоженко прогнозирует новые массовые акции протеста весной.

 

«Майдан», я думаю, с первым весенний солнышком опять воспроизведется по любому поводу. И не важно, по какому именно поводу: экологическому, техногенному или экономическому», – цитирует «Интерфакс-Украина» заявление политолога.
В.Небоженко уверен, что формат «Майдана», как средства коммуникации с властью, будет использоваться и в дальнейшем. Политолог также считает, что массовые акции протеста в Киеве не возможны без поддержки и участия киевлян.
По его мнению, акция протеста предпринимателей против Налогового кодекса на Майдане Независимости в Киеве была неудачной и безрезультативной. А то, как власть разогнала протестующих показало, что она неадекватно реагирует на небольшие политические угрозы.
Другого мнения придерживается участвующий в пресс-конференции директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, который считает, что акция предпринимателей достигла определенных результатов. «Они (предприниматели – ред.) конечно не во всем выиграли, но и вынудили власть, лично президента, ветировать Налоговый кодекс», – отметил политолог.

Оценка материала:

4.60 / 5
Новые массовые акции протестов возобновятся весной 4.60 5 5
Політика / Україна
06.12.2010 15:52 4365
Еще материалы раздела «Україна»