<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2011 17:18 7144

Тимошенко призвала украинцев объединиться для улучшения ситуации в стране

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает граждан Украины объединяться для отстаивания своих прав.

 

Как сообщает «Украинская правда», об этом она завила во время акции на Софийской площади в субботу.
«Единением и противодействием мы должны останавливать то, что нам сегодня не нравится, что разрушает ваши права. Но в то же время мы обязаны объединиться не вокруг того, как сложатся политики в «Лего», а мы должны объединиться друг с другом, человек с человеком», - сказала Ю.Тимошенко.
Она напомнила про акции протеста предпринимателей против Налогового кодекса. «Они добились победы, потому что они вышли вместе и к ним пришли президент, премьер, министры на Майдан и на четвереньках заползали в палатки», - сказала Ю.Тимошенко.
«У нас есть шанс на очередных парламентских конституционных выборах эту власть поменять, если до этих выборов они не сделают ничего такого, за что вам захочется вынести их из своих кабинетов», - отметила она.
«Я хочу спросить всех, кто собрался на этом славном Майдане: вы готовы без устали пройти этот путь и принести наконец в нашу страну спокойствие, гармонию, справедливость, честность и свободу? Вы готовы, если надо будет, объединить наши ряды и выйти на все площади в Украине, если до выборов терпеть уже будет невозможно?», - спросила Ю.Тимошенко, получив положительный ответ.
Она призвала граждан «не быть гостями в стране с чужими баронами и владыками».

Оценка материала:

4.00 / 7
Тимошенко призвала украинцев объединиться для улучшения ситуации в стране 4.00 5 7
Політика / Україна
22.01.2011 17:18 7144
Еще материалы раздела «Україна»