<
НОВИНИ ДНЯ: Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
10.02.2011 14:32 4756

Во Львове на ветеранов УПА потратят 3,2 миллиона

 Комиссия по финансам и планированию бюджета Львовского горсовета утвердила денежные доплаты для воинов УПА и других категорий граждан.

 

Как сообщает пресс-служба ВО «Свобода», по программе, на доплату к пенсиям ветеранам УПА предусмотрены 3,12 млн. грн. На льготы по услугам связи ветеранам УПА, вдовам ветеранов УПА, вдовам политзаключенных предусмотрены 50 тыс. грн.
Об этом сообщает «Gazeta.ua».
Вместе с тем, «Свобода» настаивает, чтобы управление социальной защиты горсовета обратилось с информационными письмами к ветеранским организациям УПА, чернобыльским организациям, организациям инвалидов, чтобы сообщили многодетным семьям о том, что для них также предусмотрены доплаты.
В частности, речь идет об одноразовой помощи многодетным семьям, имеющим четверых и более детей. На это предусмотрены 378 тыс. грн. Также предусмотрено одноразовое пособие многодетным семьям, имеющим на иждивении шестерых и более детей, - для их отдыха или оздоровления 322,5 тыс. грн.
Вместе с тем, на компенсацию стоимости путевки лицу, сопровождающему инвалида 1-й группы из числа лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, предусмотрены 5 тыс. грн.

 

Оценка материала:

4.44 / 9
Во Львове на ветеранов УПА потратят 3,2 миллиона 4.44 5 9
Політика / Україна
10.02.2011 14:32 4756
Еще материалы раздела «Україна»