НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекативсі новини дня
18.02.2011 10:30 7939

Украинцам придется подождать возобновления ипотеки еще два года

Возобновления ипотеки в Украине не стоит ждать еще, как минимум, два года.

 

 

Такой прогноз озвучил президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко.
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, рынок строительства в стагнации, и еще года два он будет находиться в таком состоянии. «Отдельные строительные компании и банки строят и осуществляют сегодня кредитование. Соответственно, люди получают квартиры, но это единичные случаи – исключение из правил… Потому что строительство – это единственная отрасль, которая продолжает падать… падение замедлилось, но не остановилось. Без решения этих глобальных проблем, в частности и падения доходов заемщиков, ипотечное кредитование не возобновится», - пояснил А. Сугоняко.
По его словам, главное правило в этом вопросе – это платежеспособность субъекта. «К тому же, не только сегодня, но и завтра. Вчерашние негативы мешают ускоренно возвращаться к докризисным темпам», - резюмировал президент АУБ.

Оценка материала:

4.20 / 5
Украинцам придется подождать возобновления ипотеки еще два года 4.20 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
18.02.2011 10:30 7939
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»