НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.03.2011 10:00 3495

Прокуратура возбудила уголовное дело о перебоях с хлебом

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту недостатка хлеба в Луганской области в начале марта.

Об этом сообщили в отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины, передает УНИАН.
Как отмечается в сообщении, руководство общества «Каравай» обвиняется в безосновательной остановке Свердловского хлебокомбината 5-6 марта. В связи с этим два города области – Ровеньки и Свердловск - не получили хлеба, и их жители были лишены возможности его купить.
«Производство хлеба удалось возобновить только 8 марта после вмешательства областной прокуратуры. Это сняло недовольство горожан”, - говорится в сообщении.
По данным ГПУ, руководители общества «Каравай» объясняют остановку Свердловского хлебокомбината якобы нехваткой муки.
Вместе с тем в Генпрокуратуре отметили, что хлебокомбинат «Каравай» ежесуточно выпекает свыше 100 тонн так называемого «социального» хлеба. За это он должен был своевременно получать дешевую муку, возмещение процентов по кредитам и другие льготы.
Как отмечается в сообщении, прокуратура по материалам уголовного дела сейчас расследует, кто конкретно из должностных лиц виноват в отсутствии хлеба в Луганской области.
Недавно председатель Луганской областной госадминистрации Владимир ПРИСТЮК заявлял, что в области нет проблем ни с мукой, ни с выпечкой хлеба. Ситуацию с обеспечением населения хлебом лично контролирует руководитель Луганской области.

Оценка материала:

3.00 / 9
Прокуратура возбудила уголовное дело о перебоях с хлебом 3.00 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
11.03.2011 10:00 3495
Еще материалы раздела «Суспільство»