<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецептвсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
21.03.2011 09:00 4818

Nissan возобновит производство на заводах в Японии с 24 марта

Автомобилестроительный концерн Nissan планирует возобновить производство автомобилей на своих японских заводах Oppama, Tochigi, Kyushu, Yokohama и Nissan Shatai, приостановленное ранее, с 24 марта 2011 г.

Об этом говорится в пресс-релизе компании, передает РБК-Украина.
Уточняется, что производство деталей для заводов Nissan, расположенных за рубежом, и запчастей будет, при наличии комплектующих от поставщиков, восстановлено с 21 марта.
Что касается завода в Иваки, который находится в зоне, где до сих пор продолжаются подземные толчки, то работы по восстановлению мощностей предприятия будут более длительными, чем на других производственных площадках в Японии.
Ранее было принято решение приостановить производство на заводах Oppama, Tochigi, Yokohama и Nissan Shatai до 20 марта 2011 г. Завод в Йокогаме частично начал работу 13 марта с.г. Из-за землетрясения, которое произошло в западной части префектуры Сидзуока 15 марта, на заводах JATCO's Fuji Plant и Fujinomiya, производящих трансмиссии, частично повреждены здания и оборудование. В настоящее время работа заводов приостановлена и проводится оценка ущерба.
Напомним, в Японии 11 марта 2011 г. произошла серия землетрясений, магнитуда наиболее сильного составила 9,0 (по данным Японского метеорологического управления). Подземные толчки и последовавшее за ними цунами причинили огромный ущерб северо-восточным районам страны. По данным Национального полицейского управления, погибли или пропали без вести более 10 тыс. человек. Кроме того, режим чрезвычайной ситуации введен на атомном комплексе в Фукусиме (станции «Фукусима-1» и «Фукусима-2»), где произошло уже несколько взрывов и пожар, продолжается утечка радиации.

Оценка материала:

3.75 / 8
Nissan возобновит производство на заводах в Японии с 24 марта 3.75 5 8
Життя та Стиль / Автоклуб
21.03.2011 09:00 4818
Еще материалы раздела «Автоклуб»