<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
06.05.2011 17:15 5879

Китайскую гречку могут заложить в Госрезев

Китайская гречка может быть заложена в Госрезерв после проведения проверки на соответствие ГОСТу и по поручению правительства.

Как сообщает УНИАН, об этом заявил председатель Госрезерва Алексей Лелюк.

«Если китайская гречиха пройдет все необходимые экспертизы качества, то, в соответствии с поручением правительства Украины, она может быть заложенная в Госрезерв», – сказал он.

А.Лелюк отметил, что в системе Госрезерва есть хранилища, которые специально предназначены для переработки и хранения гречки.

При этом А.Лелюк заявил, что не комментировал в СМИ качество китайской гречки и перспективы ее закупки Госрезервом, подчеркнув, что его ведомство не занимается закупкой этого товара.

Председатель Госрезерва Алексей Лелюк на днях заявил «Голосу Украины» о том, что его ведомство не намерено закупать китайскую гречку. Такое заявление, сообщало издание за 5 мая, он сделал, комментируя слова премьер-министра Николая Азарова о том, что в случае отсутствия покупателей гречки из Китая она будет отправлена на хранение в резерв.

Оценка материала:

3.86 / 7
Китайскую гречку могут заложить в Госрезев 3.86 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
06.05.2011 17:15 5879
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»