<
НОВИНИ ДНЯ: В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупненнявсі новини дня
07.06.2011 18:52 5223

ГНСУ: повышение акцизного сбора существенно не отразится на цене бензина

Повышение акцизного сбора на нефтепродукты, предусмотренное правительственным законопроектом №8630, существенно не отразится на цене бензина для конечного потребителя.

«Относительно подорожания бензина, я не думаю, что акциз существенно повлияет на цену для потребителя. Расчеты проводятся, поэтому до окончательного принятия такого решения будет учтено, в том числе, как это повлияет, в первую очередь, на конечного потребителя. Я думаю, что решение будет принято взвешенное, и об этом не раз заявлял президент и премьер-министр», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление замглавы Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Олега Матвеева.

Напомним, что на днях правительство Украины в соответствии с нормами Налогового кодекса внесло в парламент законопроект о повышении ставок акцизов, платы за пользование недрами, экологических налогов и различных сборов на 8,9-11,3%, что соответствует прогнозным уровням роста продовольственных и промышленных цен.

 

Оценка материала:

3.56 / 9
ГНСУ: повышение акцизного сбора существенно не отразится на цене бензина 3.56 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
07.06.2011 18:52 5223
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»