<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.06.2011 11:00 6693

Хорошковский может возглавить объединенные Таможенную и налоговую службы Украины

Таможенную и налоговую службы Украины могут объединить под руководством председателя Службы безопасности Валерия Хорошковского.

Как сообщает издание «Зеркало недели. Украина», В настоящее время в Кабмине существует два стратегических подхода к реформе Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы Украины.

По информации издания, существуют вполне консервативные проекты, поданные самими ГТСУ и ГНС. Но есть и совершенно революционные планы модернизации таможни и налоговой путем создания единого фискального органа на их базе. «Очевидно, что Минфин с таким ОМП, как объединенная таможенно-налоговая служба, нынешнему министру финансов - Федору Ярошенко - вряд ли доверят. В кулуарах по-прежнему кандидатом номер один на этот пост называют Валерия Хорошковского», - сообщает «ЗН».

Таким образом, под эгидой Минфина может быть создана одна структура, которая наделяется полномочиями как планирования бюджета, контроля всех финансовых потоков страны, так непосредственно и выполнения поставленного перед собой плана. Следует напомнить, что в рамках административной реформы в состав Минфина уже включена Государственная финансовая инспекция. По информации издания, обсуждение проекта реформ идет не первый месяц и заходит в тупик отчасти из-за противостояния между главой СБУ Валерием Хорошковским и главой Гостаможни Игорем Калетником.

 

Оценка материала:

4.44 / 9
Хорошковский может возглавить объединенные Таможенную и налоговую службы Украины 4.44 5 9
Бізнес / Економіка
12.06.2011 11:00 6693
Еще материалы раздела «Економіка»