<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.06.2011 16:57 6367

Глава Летичевского района задержана за взятку

 В Хмельницкой области за взятку задержаны председатель Летичевской районной государственной администрации Л., начальника отдела Госкомзема в Летичевском районе и управляющая делами Летичевского райсовета (дочь Л.)

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Хмельницкой областной прокуратуры, чиновники задержаны «на горячем» вечером 19 июня во время передачи части взятки.

За полученные деньги руководитель района пообещала решить вопрос с выделением 0,5 гектара земле.

Как сообщил информированный источник, всего руководитель РГА требовала за решение вопроса 30 тыс. долларов.

Все трое подозреваемых сейчас находятся в изоляторе временного содержания в Хмельницком.

Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч. 2 Уголовного кодекса (получение взятки в крупном размере, или служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или в сочетании с вымогательством взятки). В случае доказательства вины подозреваемых им угрожает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Оценка материала:

3.56 / 9
Глава Летичевского района задержана за взятку 3.56 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
20.06.2011 16:57 6367
Еще материалы раздела «Суспільство»