<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
09.08.2011 10:31 1259

На строительство севастопольского аэропорта «Бельбек» выделили 25 млн грн

На строительство аэропорта «Севастополь «Бельбек» выделено 25 млн грн - глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба.

«Сейчас по поручению президента Украины из денег Евро-2012 выделено 25 млн грн и началось проектирование терминала для аэропорта «Севастополь «Бельбек», который сегодня осуществляет рейсы», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление чиновника.

По словам главы горгосадминистрации, «многие инвесторы приходят и просят поучаствовать в строительстве аэропорта, но аэропорт будет государственный, принимая во внимание, что сюда часто прилетают официальные лица, делегации».

«После строительства во Львове, Киеве, Донецке все силы будут брошены на строительство аэропорта в Севастополе. Я думаю, что мы быстро построим этот терминал, и Севастополь будет иметь надёжное транспортное сообщение, в том числе и по воздуху», - отметил В.Яцуба.

Напомним, что самый южный аэропорт Украины способен обслуживать до 100 пассажиров в час. Он имеет трехкилометровую взлётно-посадочную полосу, предназначенную для приёма воздушных судов всех типов.

 

Оценка материала:

4.11 / 9
На строительство севастопольского аэропорта «Бельбек» выделили 25 млн грн 4.11 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
09.08.2011 10:31 1259
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»