<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
09.08.2011 10:40 1859

Азаров повелел наладить в Украине производство презервативов и памперсов

Премьер-министр Николай Азаров отмечает необходимость развития отечественного производства презервативов и памперсов.

«Построим свои предприятия и будем полностью обеспечивать. Ничего сложного в производстве памперсов нет. (…) Раз мы ракеты научились строить... То же самое касается пресловутых презервативов», - цитируют «Українські новини» заявление премьера.

Кроме того, Азаров отметил, что реальная цена памперсов в 5-6 раз ниже, чем та, по которой они реализуются. По его словам, это связано с тем, что импортеры этой продукции завышают цены, а отрегулировать это сложно.

Также премьер отметил, что в Украине есть 2 завода по производству презервативов, однако они простаивают и эту продукцию также приходится завозить из других стран.

Напомним, что согласно постановлению Кабинета Министров от 9 июня №785, из перечня изделий медицинского назначения, операции по поставке которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость, были исключены оболочковые контрацептивы (презервативы), а также пеленки и подгузники (памперсы). Данные изменения были внесены в соответствии с Налоговым кодексом, который вступил в силу с 1 января.

 

Оценка материала:

4.80 / 5
Азаров повелел наладить в Украине производство презервативов и памперсов 4.80 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
09.08.2011 10:40 1859
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»