<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
09.08.2011 11:16 15152

Мясокомбинаты Олега Бахматюка выпустят облигации на 850 млн грн

ПАО «Ритм» (Чернигов) и ПАО «Тростянецкий мясокомбинат» (Винницкая обл.), входящие в агрохолдинг бизнесмена Олега Бахматюка, разместят шестилетние обеспеченные облигации на 850 млн грн.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на проспект эмиссии облигаций, решения об открытом размещении облигаций приняты на собраниях акционеров компаний в июне 2011 года.

Согласно сообщению, Тростянецкий мясокомбинат разместит облигации серии «А» на 450 млн грн, «Ритм» - также серии «А» на 400 млн грн. Облигации обоих предприятий имеют процентную ставку 14% на первые 20 квартальных купонных периодов, тогда как ставка на последний год обращения будет установлена позднее, но не ниже 4% годовых. По облигациям предусмотрены оферты в августе 2016 года.

Поручителями по облигациям «Ритма» выступают ПАО «Коростенский мясокомбинат», ПАО «Нежинский мясокомбинат» и ООО «Бон-Эксим», по облигациям «Тростянецкого мясокомбината» – ООО «Юрок Плюс» и ООО «Мясной двор Подилля».

Размещение облигаций номиналом 1 тыс. грн на Восточно-Европейской фондовой бирже и ПФТС (Киев) начнется 18-19 августа 2011 года. Андеррайтером выступит банк «Финансовая инициатива», также подконтрольный О.Бахматюку. Этот же банк является основным кредитором обоих мясокомбинатов: на дату принятия решения о выпуске облигаций «Тростянецкий мясокомбинат» должен был «Финансовой инициативе» 280 млн грн, а «Ритм» – 250 млн грн.

Основная цель – реконструкция и увеличение производственных мощностей предприятий с одновременным уменьшением энергетической составляющей в производственных процессах и повышением качества продукции.

 

Оценка материала:

3.25 / 8
Мясокомбинаты Олега Бахматюка выпустят облигации на 850 млн грн 3.25 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
09.08.2011 11:16 15152
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»