<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
19.08.2011 16:22 1200

Fiat и Chrysler планируют обосноваться в Нидерландах

Итальянский автогигант Fiat и его американский бренд Chrysler могут учредить совместную штаб-квартиру в Нидердландах, сообщает газета La Repubblica. Цель такого шага, в первую очередь, сэкономить на налогах.

«Для того, чтобы платить меньше налогов, новая компания может быть учреждена в Нидерландах», говорится в статье, рассказывающей об укреплении альянса между двумя автопроизводителями.

В феврале босс Fiat Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) огорчил земляков, сообщив им, что две компании объединятся в течение ближайших двух-трех лет и разместят общую штаб-квартиру в США.

Как сообщает газета, план разместить центр новой компании в Голландии преследует не только фискальные выгоды, но и «ослабляет противостояние между партнерами по обе стороны Атлантики».

Корпорация Fiat взяла под контроль бренд Chrysler после банкротства последнего в 2009 году и последовательно увеличивает свою долю в активах третьего по размерам автопроизводителя в США, доведя ее до 53,5%, после выкупа акций, находившихся у американского Казначейства.

По словам С. Марчионне, авторитет которого на рынке заметно вырос после удачной сделки с Chrysler, их альянс станет «одним из четырех, пяти, шести игроков, которые будут заниматься производством автомобилей в глобальном масштабе».

 

Оценка материала:

4.67 / 6
Fiat и Chrysler планируют обосноваться в Нидерландах 4.67 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
19.08.2011 16:22 1200
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»