<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.10.2011 11:15 666

Принятие нового варианта Таможенного кодекса прогнозируют на следующей неделе

Новый вариант таможенного кодекса, возможно, будет принят на следующей неделе.

«На следующей неделе будет принят новый вариант таможенного кодекса, где будет четко записано, что такое таможенная цена и также то, что сотрудники таможни не будут иметь возможности влиять на это значение. Нам также удалось выписать и это будет принято – сокращение количества документов для экспорта и импорта товаров», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление вице-премьер-министра социальной политики Сергея Тигипко.

Вице-премьер также сообщил, что в парламенте на рассмотрении находится законопроект о банкротстве. «Мы значительно упростили и регламентировали все процедуры по проведению операции банкротства», - сказал вице-премьер.

Кроме того, по словам С.Тигипко, в ближайшее время будет принято решение о реорганизации фитосанитарного контроля. «Вместо 10 контролирующих организаций в этой сфере будет по европейскому образцу создана одна структура, которая будет проводить фитосанитарный контроль», - сказал вице-премьер.

Оценка материала:

3.40 / 5
Принятие нового варианта Таможенного кодекса прогнозируют на следующей неделе 3.40 5 5
Бізнес / Економіка
14.10.2011 11:15 666
Еще материалы раздела «Економіка»