<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
18.11.2011 13:52 650

Партия Яценюка намерена договариваться с оппозицией о парламентских выборах

Со следующей недели партия «Фронт змин» намерена начать переговоры с представителями других политических партий об участии в парламентской кампании 2012 года.

«Со следующей недели мы проводим политические консультации, переговоры относительно участия в парламентской кампании 2012 года», - сообщил лидер партии «Фронт змин», народный депутат фракции НУ-НС Арсений Яценюк.

Он подчеркнул, что в ходе этих переговоров будет обсуждаться взаимодействие оппозиции во время парламентской кампании.

«В первую очередь я говорю о едином списке кандидатов в депутаты от оппозиции на мажоритарных округах», - отметил он.

По словам А.Яценюка, будут обсуждены такие вопросы, как создание совместной системы обучения и работы в избирательных комиссиях представителей оппозиции, совместной работы между представителями оппозиции для победы на выборах, передает «Интерфакс-Украина».

Он вновь подчеркнул, что 5% проходной барьер в Верховную Раду, согласно новому закону о выборах «дает возможность оппозиции объединиться».

По его словам, задание оппозиции – показать совместный мощный результат, новое качество политики и собрать большинство в новом составе украинского парламента.

Отвечая на уточняющий вопрос, кто уже выразил готовность принимать участие в переговорах, А.Яценюк сказал: «Сегодня заявил БЮТ».

Лидер «Фронта змин» подчеркнул, что двери для участия в переговорах открыты для всех политических партий, которые представляют оппозицию.

Оценка материала:

4.38 / 8
Партия Яценюка намерена договариваться с оппозицией о парламентских выборах 4.38 5 8
Політика / Україна
18.11.2011 13:52 650
Еще материалы раздела «Україна»