<
НОВИНИ ДНЯ: Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
05.12.2011 11:56 1002

Кивалов может возглавить Одессу

Народный депутат из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Сергей Кивалов - один из кандидатов на пост мэра Одессы.

Источники в Администрации президента говорят, что другой альтернативы ушедшему в отставку Алексею Костусеву на Банковой нет.

В пятницу в пресс-службе Одесского горсовета сообщили, что мэр Костусев подал заявление о сложении полномочий. Источники утверждают, что Костусев ушел в отставку в связи с тем, что его деятельность на посту городского главы не идет на пользу рейтингу Партии регионов.

Кроме того, источники в мэрии утверждают, что такое решение мэр принял после встречи с президентом Виктором Януковичем.

Источники в Администрации президента признают - претензии к одесскому мэру связаны с тем, что его авторитет перестал работать на рейтинг ПР.

«В работе Костусева стало больше минусов, чем плюсов. Мы не можем себе этого позволить, учитывая, что Одесса является одним из четырех базовых регионов, обеспечивающих электоральную поддержку Партии регионов», - сообщил источник.

При этом в АП отметили, что «кроме Сергея Кивалова, у нас пока нет другого кандидата на этот пост», сообщает «Коммерсантъ-Украина».

Костусев был избран мэром Одессы 31 октября 2010 года. По итогам выборов он набрал 50,8% голосов, обойдя на 20% своего ближайшего конкурента Эдуарда Гурвица, баллотировавшегося от партии Фронт змін.

Главный соперник Костусева на минувших выборах, бывший мэр Одессы (с 1994 по 1998 и с 2005 по 2010 годы) Гурвиц рассказал, что пока не принял решения об участии в возможных выборах городского главы. «Год назад я выдвигал свою кандидатуру потому, что на пост мэра претендовал Костусев - человек, о котором я говорил, что за пять месяцев он уничтожит то, что мы создавали в течение пяти лет. Мне очень жаль, что все так и получилось. Костусев совершенно неспособен руководить городом. За этот год Одесса потеряла кредитный рейтинг и доверие инвесторов», - заявил Гурвиц.

Оценка материала:

4.38 / 8
Кивалов может возглавить Одессу 4.38 5 8
Політика / Україна
05.12.2011 11:56 1002
Еще материалы раздела «Україна»