<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізаціювсі новини дня
28.12.2011 16:46 1574

Ахметов начал поставлять электричество в Европу

Холдинг ДТЭК пописал соглашения, согласно которым регламентируются системные поставки украинской электроэнергии в Венгрию, Польшу, Словакию и Румынию. Они будут осуществляться в рамках договоренностей с локальными партнерами - EDF Trading и CEZ Slovensko.

Объем будущих поставок не разглашается.

«Доверие ведущих европейских энерготрейдеров стало результатом системной работы ДТЭК Пауэр Трейд на наших целевых рынках. Сегодня ДТЭК стал полноправным членом европейской энергосистемы: мы входим с состав Европейской Федерации энерготрейдеров (EFET), заключены контракты с крупными потребителями. Уверен, что в будущем году для нас открываются хорошие возможности на динамичном и перспективном европейском энергорынке» - отметил директор ДТЭК Пауэр Трейд Андрей Фаворов.

ООО ДТЭК Пауэр Трейд создано в 2009 году. Компания отвечает за развитие экспорта и торговли электроэнергией на целевых рынках Европы и СНГ. Компания обладает лицензией поставщика электроэнергии по нерегулируемому тарифу, а также является членом Оптового рынка электроэнергии. ДТЭК Пауэр Трейд имеет договор на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу с ГП «Энергорынок», напоминает «ЛИГАБизнесИнформ».

Оценка материала:

4.60 / 5
Ахметов начал поставлять электричество в Европу 4.60 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
28.12.2011 16:46 1574
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»