<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Сікорський: Позиція Трампа щодо України "не така чорно-біла, як дехто думає"  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіяниномвсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.01.2012 19:00 1051

Кудрин высказался по поводу дефолта Греции

Греция, скорее всего, выйдет из еврозоны. Такое мнение высказал бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«Предотвратить это очень трудно. Греция не справилась со стандартами еврозоны. Поэтому такого рода примеры будут сильно ослаблять в целом евро», - сказал он.

В 2012 г., по мнению экс-министра финансов РФ, будет наблюдаться снижение темпов роста мировой экономики.

«У многих экспертов есть предположение, что в следующем году будет лучше. Я думаю, что будет все-таки тоже плохо», - сказал Кудрин, слова которого приводит «РБК-Украина».

Он отметил, что прогнозы по мировой экономике на 2012-2013 гг., возможно, придется пересматривать в сторону понижения. А если это произойдет, то, по словам экс-министра, и в России придется пересматривать прогнозы по экономике.

Кудрин отметил, что вторая волна глобального кризиса неизбежно придет. «Несмотря на то, что по цифрам вроде как не началась вторая рецессия, или вторая волна кризиса, по многим признакам она или совсем близка, или неизбежно придет. Я считаю, что нужно к ней готовиться. Скорее всего, она будет», - считает Кудрин.

 

Оценка материала:

4.67 / 6
Кудрин высказался по поводу дефолта Греции 4.67 5 6
Бізнес / Економіка
27.01.2012 19:00 1051
Еще материалы раздела «Економіка»