<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Світ
17.02.2012 13:16 498

Скандал отправил президента Германии в отставку

Президент Германии Кристиан Вульф объявил в пятницу в Берлине о решении уйти в отставку.

Вульф пояснил, что пошел на такой шаг, так как в последние недели стало ясно, что утратил доверие большого числа граждан ФРГ, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, президент оказался в центре скандала, так как обвиняется в превышении должностных полномочий. Ранее немецкие прокуроры направили в парламент страны официальную просьбу о лишении К.Вульфа неприкосновенности, чтобы расследовать скандал вокруг взятого им кредита.

Скандал вокруг президента Германии разразился после того, как прессе стало известно о низкопроцентном кредите в 500 тыс. евро, который в 2008 году Вульф взял у супруги одного известного бизнесмена. Сам Вульф в пятницу выразил уверенность в том, что сумеет доказать свою невиновность.

 

Оценка материала:

3.29 / 7
Скандал отправил президента Германии в отставку 3.29 5 7
Політика / Світ
17.02.2012 13:16 498
Еще материалы раздела «Світ»