<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
06.04.2012 09:41 14840

Кличко уже поставил крест на будущих выборах

В партии «Удар» считают, что решение Конституционного Суда об исключении из состава Киева заграничных избирательных участков создает условия для использования админресурса и фальсификаций.

Об этом говорится в заявлении партии «УДАР Виталия Кличко».

В партии констатируют – в Конституционном Суде приняли очередное решение в интересах Администрации Президента.

«Это создание основы для возможных манипуляций с голосованием украинцев, которые сегодня проживают за рубежом. В результате этого решения сотни тысяч граждан Украины, которые проживают за рубежом, будут лишены права избирать кандидатов по мажоритарным округам, и смогут голосовать только за партийные списки», - говорится в заявлении партии.

В «УДАРе» отмечают, что подобное решение КС искажает саму логику выборов. «Очевидно, что таким образом партия власти будет пытаться «скорректировать» волеизъявление киевского общества и искусственно дать дополнительные голоса нужным ей кандидатам», – отмечается в заявлении партии.

Оценка материала:

0.00 / 0
Кличко уже поставил крест на будущих выборах 4 5 1
Політика / Україна
06.04.2012 09:41 14840
Еще материалы раздела «Україна»