<
НОВИНИ ДНЯ: Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізаціївсі новини дня
Політика
Україна
01.05.2012 14:00 1698

В Чернгове обезвредили термос, начиненный порохом

30 апреля, сотрудники милиции уничтожили подозрительный предмет в виде термоса с телефоном, обнаруженный в центральном сквере им М. Попудренко, рядом с мэрией Чернигова.

Об этом сообщил начальник центра связей с общественностью управления МВД в Черниговской области Сергей Брыль.

По его словам, около 11:00 сотрудники милиции увидели подозрительный предмет, похожий на самодельную бомбу.

«Они доложили дежурному, место было оцеплено, перекрыто движение транспорта», - сказал он, сообщают «Українські Новини».

Был создан оперативный штаб, прибывшая на место происшествия милиция эвакуировала около 20 человек из парка.

Эксперты-взрывотехники в специальном защитном костюме тщательно осмотрели устройство и доложили сотрудниками оперативного штаба
Было принято решение об уничтожении данного устройства на месте.

Эксперты с помощью специального устройства «гидравлическая пушка» около 12:30 разрушили подозрительную конструкцию.

Сотрудники следственно-оперативных групп задокументировали событие и изъяли остатки самодельного устройства для дальнейшей экспертизы.

По словам источника в милиции, предмет был термосом, начиненным порохом, от которого отходили проводки к мобильному телефону.

Оцепление центрального сквера было снято около 13:00, движение транспорта было возобновлено.

Следственное управления управление МВД в Черниговской области возбудило по факту происшествия уголовное дело по ч. 4 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
В Чернгове обезвредили термос, начиненный порохом 4 5 1
Політика / Україна
01.05.2012 14:00 1698
Еще материалы раздела «Україна»