<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Україна
08.05.2012 10:04 2353

Эксперт очертил будущее российско-украинских отношений

Украина - это неодушевленный предмет в глазах руководства России.

Об этом заявил исполнительный директор Центра социальных исследований София, политолог Владимир Лупаций, комментируя вступление Владимира Путина в должность президента России.

«Сегодня вопрос к украинской стороне - готова ли власть быть паритетным партнером с новой политической командой Кремля, которая, безусловно, предпримет активные шаги в части отстаивания своих интересов в Украине», - отметил Лупаций.

По его словам, программное отношение российского руководства к Украине не изменится с переходом Путина на новую работу. «В глазах хозяина Кремля Украина всегда будет объектом интересов, сферой влияния», - говорит политолог.

Новизна, по его словам, будет заключаться лишь в инструментарии поведения Путина. «Нас ждет сеанс одновременной игры на всех фронтах. А это украинской власти дается с трудом. В формате саммита или какого-то события Украина еще может представлять страну как государство, но когда речь идет о действиях на всех фронтах, то здесь мы неизбежно проигрываем», - говорит эксперт, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Проблема в том, что у нас все время говорят об украинско-российских отношениях, которых нет. Да, есть стратегическое партнерство - де-юре. Но де-факто Россия относится к Украине исключительно инструментарно, подчас действуя через голову украинских лидеров. Большая победа была бы выровнять эти отношения, но сегодня тут похвастаться нечем», - отметил политолог.

Оценка материала:

0.00 / 0
Эксперт очертил будущее российско-украинских отношений 4 5 1
Політика / Україна
08.05.2012 10:04 2353
Еще материалы раздела «Україна»